养浩然正气 成经纬之才
当前位置:首页 > 资讯中心 > 校园动态

争做文明学生,建设美丽校园——我校召开2021年春季开学广播大会

时间:2021-03-10    作者:崔保金    编辑:徐婷    出处:本站    审核:李大盈


 

2021.3广播大会.jpg

 

【本站讯】3月8日下午,我校召开2021年春季开学广播大会。会议由教育处主任何庆凯主持,各年级部主任、班主任和全校学生参加会议。

何庆凯首先对上学期班级管理工作进行了总结。

他指出,上学期在学校党委的正确领导下,广大教师敬业爱岗、默默耕耘,班主任老师任劳任怨、埋头苦干,广大同学遵守纪律、学习刻苦,学习气氛日益浓厚,良好习惯逐步养成,校园纪律井然有序,环境卫生焕然一新。我校教学、管理等各项工作都取得了骄人成绩,得到了社会和家长的高度认可。

随后,他宣读了学校关于2020--2021学年度第一学期先进集体和先进个人的表彰决定,对24个文明班级、24个卫生先进班级、24个“美丽校园创建活动”先进班级、24位文明班主任、584名三好学生、219名优秀学生干部和219名优秀团员进行大会通报表扬。

接着,何庆凯对我校继续开展“美丽校园创建活动”作了总体部署,并提出了具体要求。

他强调,为进一步加强管理,巩固美丽校园创建成果,营造更为优雅和谐、美丽温馨的校园学习生活环境,跻身全国文明校园的行列,学校决定将“美丽校园创建活动”作为班级管理常态化工作开展。为此,学校教育处、安保处、团委、年级部及相关处室将继续联合开展系列活动。他要求,各年级部、各班要加强学生行为规范、纪律、卫生教育,增强纪律、卫生观念,并开展以“美丽校园创建活动”为主题的系列活动。

最后,他号召全体同学都要以受表彰的先进个人为榜样,以主人翁的姿态积极投身到“美丽校园创建活动”的实践中去,从我做起、从小事做起、从现在做起,养成良好的行为习惯,用文明谱写青春之歌,让青春与文明同行,争做懂礼貌、守纪律、讲卫生、爱学习的文明中学生!

(文:崔保金  图:杨广东  来源:教育处 编辑:徐婷  审核:李大盈)

 

附:获奖名单



2020-2021学年度第一学期先进班集体和先进个人名单

文明班级名单

2018级:1班、2班、4班、5班、11班、14班、21班、23班

2019级:2班、9班、12班、14班、17班、18班、21班、24班

2020级:3班、8班、9班、10班、11班、13班、17班、25班

卫生先进班级名单

2018级:3班、7班、8班、10班、15班、19班、20班、22班

2019级:1班、4班、5班、11班、16班、19班、20班、23班

2020级:1班、2班、6班、12班、16班、18班、22班、23班

“美丽校园创建活动”先进班级名单

2018级:12班、11班、10班、5班、20班、2班、4班、19班

2019级:12班、18班、16班、17班、24班、2班、3班、9班

2020级:11班、9班、10班、13班、1班、8班、24班、23班

文明班主任名单

2018级: 陈辉辉 岳增友 陈庆庆 刘  杰 马成涛 李  伟 曹  静 杨小伟

2019级: 王  莉 孙庆伍 孔德丽 王文领 朱  琳 常云云 马慧谦 汪  鹏

2020级: 王程程 胡雪娇 乔  静 刘静伟 张敬永 邵平平 张迪迪 张  帅

 

2018级三好学生名单(1-23班)


1

魏佳毅  熊子铭  孟维昊  钱嘉源  盛冉  王奇辉  刘轩睿  王凯龙

2

王子恒  李培森  张博  鲁盛博  程崇峻  张艺宣  翟振硕  牛津

3

柏德雨  陈春蓉  许舒畅  刘克然 李秋实  刘鑫宁  常哲萌  李继硕

4

张长明  苏玉鹏  张宇辰  杨汶齐  胡轩源  崔富凯  胡恒畅  卢亦骜

5

刘雨桐  司国政  韩若冰  田星辰  孔德泽  栾广领  田林明  杨昱升

6

李菲菲  高胜寒  苏志宇  孟枫烁  常相如  魏琳娜  钟焱磊  徐闻聪

7

刘桂彤  董梦瑶  袁晨昂  付晓航  季祥凯  陈霄鹏  郝梓彤  崔文昊

8

张梦欣  张富恒  孙玉洁  郑雨蒙  韩现乐  潘永正  兰仍慧  仲博姿

9

杨胜寒  崔浩宇  李怡锦  林鹏浩  王明玥  王开源  郝绚兮  赵正一

10

刘茂松  杨晓晴  魏晓宇  马文慧  高庆灿  郝心梦  冯青阳  刘亚宁

11

王孔鑫  张天祎  司牧冉  莫成珂  刘浩然  张子康  李天旭  褚馨怡

12

宋海月  卜昊  李昱锡  张嘉文  张学志  孙洋意  徐晓雨  李庆正

13

王忠泽  王怡文  丁梓恒  翟芷涵  苗书源  茌良宇  赵超越  杨勇超

14

庞奕凡  陈红箫  李彩怡  沈天健  时荣晟  李雨悦  孙嘉伊  王雨鑫

15

蔡宏扬 何扬霄  卢振南  杨致远  张浩天  刘儒璇  李芊芊  田浏洋

16

杨子皓  于欣月  高胜昔  王文婷  王宇明  梁思扬  何欣源  郝若松

17

闫溪溪  张涵  魏雨菲  汤博雅  张亚晴  李致茜  肖润田

18

许佳音  史蕊寒  廉雨萌  岳佳昊  朱昱锦  王雨濛  何雯晴  王科萌

19

白昕婷  张明绚  高咏荷  马潇菲  陈玉阳  赵子轩  李诗曼  王旻昊

20

陈逸飞  王成越  张振裕  侯宇晗  张寒萧  赵芳菡  高福颖  王蕙扬

21

刘祺俊康  张文君  陈洁  赵恒  赵聖仝  郭宸奇  吕明月  张宇童

22

卓子阳  张亚宁  王新如  钱慧蕾  武睿智  孔雨晴  宋铭菡  许新锐

23

杜思瑶  张雯慧  徐慧欣  刘鑫雅  詹嘉燚  高宇心  鲁铮  廉亦菲

 

 

2018级优秀班干部名单(1-23班)

1

刁煜恒  刘新悠  熊子铭

2

张韶凯  季兴旺  阿孜古丽

3

张志骁  陈春蓉  张传典

4

王名言  牛天辰  张葳杰

5

陈一凡  王宏岩  邓晓童

6

张辰初  谢政宏  张文玉

7

尚征鸿  张玉儒  孟依然

8

潘永正  宫堃杰  王家乐

9

李正扬  李淑清  刘东宇

10

朱奕宇  蔡晟楠  聂子涵

11

王嘉诚  岳坤鹏  付浩然

12

路博文  李怡笑  颜培一

13

王嘉仪  赵子同  李葛桐

14

陈绘石  王绍宇  范晓翔

15

约提库尔  胡征坤  魏洋鲲

16

潘道宇  解晓腾  李阳苗

17

周站星  陈浩楠  徐能

18

朱正昌  郭忠祥  王雅雯

19

王瑞琪  王天一  岳思若

20

王艺暄  李光耀  赵展博

21

刘祺俊康 常海晴  刘福佳

22

付同乐  宋晨唱  楚欣冉

23

朱冠儒  曹忠坤  李朝阳

  

2018级优秀团员名单(1-23班)

1

张鑫珍  陈祥策  赵宇慧

2

张向阳  文羱芃  宋文欣

3

张志骁  侯新婧  刘泽艺

4

蔡前昱  李雨航  袁润青

5

季昕蕊  何正茂  李昱霖

6

孔庆鑫  崔泽阳  王润泽

7

崔钧奥  刘兆琛  李东旭

8

梁雪颖  李章迪  潘永正

9

陈姝含  赵梓皓  付羽蒙

10

苗明辉  唐笑天  王芷瑶

11

夏润喆  马晓萌  刘昊宇

12

陈子涵  陈思旭  金晓灿

13

刘海桐  张博文  杨书硕

14

沈天健  时荣晟  吕绍彤

15

邱悦琳  孟雨婷  张洁莹

16

刘亚  冯建成  李雨晴

17

崔凯霆  孙嘉宁  魏淑迪

18

朱梓萌  张慧  王雅迪

19

刘思艺  李聪之  王黛瑶

20

韩梦馨  谷常青  孙淑丽

21

陈艺盈  董祉晗  李遵贤

22

冯嘉慧  杜思雨  邱玉馨

23

郎钰涵,栾浩然,王忠卿

 

2019级三好学生名单(1-25班)

1

马文轩  梁辰  张赟清  拜合拉木  曾祥瑞  李明哲  张智童  陈守飞

2

李富豪  孔祥睿  周呈蔚  满秋雨  胡天洋  谭许诺  袁梓涵  孟凡昊

3

张盛迪  王威涵  王先萌  郑向阳  李思铖  刘书政  刘绛雯  贾鑫诚

4

班浩泽  陶庆智  李卓彧  李一涵  张奥翔  刘震泽  宫皓宾  刘展豪

5

文贵阳  温雨晴  刘广晨  樊嘉豪  谭诚  廖建栋  许桢烨  师新壮

6

王雨帆  付鸿阳  陈明珍  吴高尚  李福兴  苏一诺  王琳璐  赵佳蕊

7

李浩冉  郝迎凯  高梦灿  蒋梦凝  张雨桐  刘彦辰  汤怡诺  杨艳

8

闫鲁党  宋福容  徐浩博  祝文迪  鞠昕恬  田崇岳  汪宇欣  陈梦婷

9

张秀杰  王目旭  徐家康  岳姝含  孙灵璇  冯昊阳  王一如  王明洁

10

郭家俊  朱君豪  孔子衡  段迎惜  梁长远  宋久阳  程昱  李禹琦   

11

朱恒琛  陈远卓  朱则润  冯正坛  孟瑞琪  李天草  孙宇辰  徐国强

12

于沛淼  贾安舒  潘文楷  于沛鑫   李宣娇  薛雨萱  曹艺菲  张毅佳

13

郑欣雅  鹿小丹  殷晨皓  胡安娜  赵荣哲  秦佳威  金鑫悦  宋俊珩

14

徐仕阳  胡高嘉  王雨露  陈怡彤  赵怡静  周家乐  张肖蒙  许鹏

15

田航  郑广东  樊一璇  黄书萌  鲍楚涵  张潇予  贺鲲鹏  钱嘉和

16

徐心洁  田紫阳  冯文浩  张佳琦  王业博  韩耀国  李心怡  马晓童

17

陈施彤  陈韩懿  王若楠  李思珂  王奕彤  石若彤  王珎玥  步晓雨

18

牛一凡  陈雨曦  赵梓含  孔思懿  谢欣汝  荊琪羽  杨欣翌  徐金葛

19

刘天宇  王景萱  段修龙  毕晓童  常佳乐  王韬然  吕崧珺  谭俊豪

20

袁若尘  魏红阳  王玉恒  杨雅亭  郭继晨  谢效喆  冯昊天  郭博骁

21

唐嘉璐  张雨晴  吴家猛  李哲萱  赵锦秋  张玉晴  姜晓晴  朱仁蕊

22

李天琦  薛政  张皓泽  赵乾程  张子悦  孔思萌  仲芮晗  王心睿

23

李晓彤  赵少川  李泊增  卓昱宏  李奕萱  陈舒娴  赵姝飞   王一诺   

24

文诗语  张云驰  张高绮  刘建乐  刘佳琦  田宏凯  张可欣  张雯晶

25

张家萌  冯贻杰  薛春悦  李梅华  王小叶  孙康静  刘欣悦  缪树

 

2019级优秀班干部名单(1-25班)

1

张魏青  陈中原  张思凡

2

李昊轩  商毅童  李奕霖

3

法如克·阿不力提甫  秦佑盈  李勇壮

4

张浩然  徐晓澄  颜瑜瑶

5

梁诚智  程玉傲  刘遵

6

朱玓  王焙玉  寇天俊

7

马辛欣  马福玉  李本杰

8

李科锦  田皓文  陈天雨

9

高子浩  赵念尊  蒋文婷

10

白宇豪  韩未  张湘睿

11

周一鸣  刘天豪  王文政

12

潘文楷  崔宗锐  贾安舒

13

赵荣哲  周泽同  唐逸铭   

14

王天屹  张怡宁  李雅雯

15

宗玉霖  王昊坤  杨舒童

16

江兴业  刘星语  盛天鸿

17

李雨璇  李佳璇  王浩洋

18

于智强  王润宇  卢若菲

19

王弋心  周校业  陈兴宇

20

吴艳洁   刘臻   徐心如

21

朱成一  吾尔马提  夏铭灿

22

张旋旋  李晓萌  玉散音·艾拉维丁

23

张佳铭  李亚琦  房琳琳

24

杨思宇  刘雅琪  张晨晨

25

邵佳怡  王怡萱  马孜毅

 

2019级优秀团员名单(1-25班)

1

黄博宇  魏梦菲  朱铭鑫

2

张福林  麦麦阿卜杜拉.麦麦提敏  李梓幽

3

孟令晨  秦泽坤  周炳文

4

郑敏  马福豪  李玉杰

5

王福琛  巴格江  王思瑶

6

马阳阳  王新萌  周雨彤

7

田宝珠  徐一诺  梁天琪

8

蒋子辰  张晓  阮诗芮

9

韩正洋  顾晓璇  张飞扬

10

孔靖程  王昱澎  岳永恒

11

薛天威  李宇辰  潘翘楚

12

吴之昊  张德帅  王世锦

13

彭雅欣  伊力夏提  李诗扬

14

仇家烁  刘奕霏  郭雨萱

15

董沐阳  许道宁  王晨宇

16

柏桠  楚文颖  郭小琳

17

郑亦轩  颜润泽  满珂欣

18

闫如玉  王呈宇  扈丘珂

19

张佳仪  张一航  汪梦倩

20

陈姝琦  党高凡  翟润博

21

王一诺  吴家猛  范欣然

22

张旋旋  许柯  赵嘉坦

23

王子若  常雨佳、钱永哲

24

张晨晨  顾俸源  金俊希

25

郭冉冉  李雨欣  李紫钰

 

2020级三好学生名单(1-25班)

1

程星楠  刘静瑶  梁韵曈  孙绍博  杨沛瞳  范保康  高广鹏  于顺翔

2

王庆誉  李思雨  张霄翱  柏学嘉  李泽茜  徐竟博  刘晓雨  李梦博

3

颜芃菲  马子钰  马羿涵  关敖  宋泽霖  孙昊基  李鸣翀  段亦轩

4

张树迅  郑本坤  李家耀  辛文韬  戈彤旭  刘志远  杨志忠  张子越

5

翟家卉  王鲁宁  段继鹏  孙盈馨  陶奕达  安俊颖  王梦琪  赵守政

6

徐荣辉  冯卫畅  冯玥莹  王博文  王敬茜  张姝姿  杨超郅  王艺潼

7

柳天罡  于婷婷  刘思远  季博涵  张文泰  马梓涵  李钇岑  王子恒

8

王鑫丽  李凡璞  类可豪  殷佳琦  依力亚尔  向玲玲  汪鸿宇  美热阿

9

马文政  肖亚轩  潘永怡  张文瑾  张鑫程  冯思创  韩嫚琳  张慕恒

10

黄金宝  祝常昊  成佳衡  刘之琦  刘善文  韩昊喆  井珑霏  刘天奇

11

张乐凡  陈星举  王炳栋  李宇轩  王子昂  赵良泽  陈炳旭  王韬竣

12

刘凤歧  田珂璐  陈奕阳  张田歌  李妹臻  葛诗雨  刘家铭  董益多

13

张予进  孟子涵  韩鲁航  黄煜雯  宋梓铭  管庆洲  张子良  王震阳

14

郑刘祥  吴振源  马秋硕  袁扬  胡馨文  魏思雨  董任乐  韩耀展

15

邓宇轩  曹浩天  张可瑜  杨耀然  张泽铭  谢东旭  王钦昊  李胜延

16

谢亦涵  周天宇  张引戌  刘仲添  侯逸凡  赵梓森  陈进科  许润泽

17

李佳一  盖佳乐  崔彦宇  何新颖  张仕杰  曹鸣晓  蔡先琪  谷相毅

18

曹一鸣  朱诗渲  刘仲一  李贻洲  郭文举  谢旻彤  韩佳颖  狄浩然

19

张展豪  王诗涵  常正阳  宋曦坤  张金宇  张婧娴  胡文博  张嘉晗

20

李新宇  许泽斌  吕晶  魏尊超  王一行  张继行  陈奥森  孙俊豪

21

张宪亮  范金璨  杨腾超  郝雪倩  马承坤  徐方永  杜传辉  陶乐然

22

李天乐  李景森  翟远晴  许雅凌  毕丽蕊  吴利轩  魏宇凡  朱传德

23

高存远  高毓冲  孔嘉沛  王玉昊  邵珠琳  赵彦婷  高羽彤  刘子瑶

24

岳文豪  伊光琦  刘首庆  崔雨彤  李会超  陈之旭  王伯政  田恒睿

25

张明硕  马文成  黄俊斐  刘东宇  王可奥  张盛童  季庆鑫  胡欣然

 

 

2020级优秀班干部名单(1-25班)

1

赵洪霖  陈知言  靳友煊

2

王靖茹  盛亦宸  渠宜霏

3

王立志  王梦园  王子涵

4

张煊嘉  李昊璞  王泽锴

5

王珍  王妍  郑子安

6

嵇新建  郑方源  孟晨蕊

7

宋珂欣  张智贺  夏宏锦

8

高琪  麦麦提萨力  吐合尼木

9

徐俊辉  郭明珠  郝灵欣

10

郑顺然  吴明远  汪子阳

11

张语涵  高鹤源  唐成琪

12

马梦灿  孙昌林  王嘉宁

13

邵士涵  李昱锡  雷雨馨

14

毕浩然  满雨晨  岳灵姝

15

谷宇翔  吴雨萌  王梓烨

16

张春冬  冯静怡  徐孟嘉

17

李常春  王君泽  杨卿宇

18

李敏彰  程芸佳  王韵涵

19

刘坤  谭纪琛  杜天野

20

邢恒煦  耿天娇  刘宝帅

21

张子涵  韩明勋  马静茹

22

田欣宇  刘铭轩  张绍可

23

焦鸿蒙  张新婷  田苗苗

24

李广旭  蒋宜儒  赵淑芮

25

岳家和  朱佳宁  朱一扬

 

2020级优秀团员名单(1-25班)

1

许嘉惠  邓潇  李嘉勋

2

程孟源  陆子悦  金兴艺

3

孔佳茵  马闻博  杜晨曦

4

杨颖  李维涵  孟璐

5

戈雨平  温远志  韩雨欣

6

卢勇翔  刘闻烨  高福彤

7

陈海洋  王子恒  刘思远

8

依力米努尔  哈丽努尔  赛皮丁

9

邵守政  王奇之  赵相远

10

潘玉  孔方丽贤  张今朝

11

李恒瑞  强恩泽  李云轩

12

邓子昂  潘志鑫  种雨含

13

冯正阳  宋昊成  刘文溪

14

尹致源  李天乙  陈锦冉

15

谭文斐  静炫宇  李诗凯

16

黄子雯  雷嘉敏  张衍行

17

王梓萱  刘皓月  王一茹

18

张恩泽  李贻洲  苗化轩

19

仲轩飞  张钦贺  林梓铖

20

王庆芊  孙梦瑶  苏浩然

21

全润泽  田中霖  李可欣

22

姚亦帆  吕淼淼  张雨濛

23

滕孝康  齐朝阳  曹宇蕗

24

郭继旺  张云鹏  纪雨奇

25

曹瑜嘉  张万鑫  杨欣瑜

 

 



×